Domain messingschilder.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
messingschilder.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
messingschilder.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain messingschilder.de kaufen?
Was sind einige typische Anwendungen für rundes Metall in Industrie und Handwerk?
Rundes Metall wird häufig für die Herstellung von Rohren, Stangen und Schrauben verwendet. In der Industrie wird es für die Fertigung von Maschinenteilen, Werkzeugen und Fahrzeugen eingesetzt. Im Handwerk wird rundes Metall oft für die Konstruktion von Geländern, Treppen und Möbeln verwendet. **
Was sind die besten Methoden zur dauerhaften Beschriftung von Metall?
1. Gravur ist eine dauerhafte Methode zur Beschriftung von Metall. 2. Lasermarkierung bietet präzise und haltbare Ergebnisse. 3. Eloxieren kann auch verwendet werden, um Metall dauerhaft zu beschriften. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 1562D, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.5 - 5.58, 5.66 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:21 KanäleÜbermittlungsleistung:27 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2MAC Adressen Filtern:JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaVPN Unterstützung:IPsec, L2TPAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:44 - 57 VStromverbrauch (Standardbetrieb):25 WStromstecker-Typ:Typ CPlatzierung:WandProduktfarbe:GrauInternationale Schutzart (IP-Code):IP67Reset-Knopf:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):10 dBiMenge pr1142,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Brübach, Horst: Technische Mathematik für Elektroberufe in Industrie und HandwerkTechnische Mathematik für Elektroberufe in Industrie und Handwerk , Schulbuch , Batteriemanagementsysteme (BMS) > Batterien, BMS & Brennstoffzellen , Auflage: 10. Auflage 2024, Erscheinungsjahr: 20240408, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Technische Mathematik / Ausgabe für Elektroberufe in Industrie und Handwerk##, Autoren: Brübach, Horst~Laubersheimer, Karl-Heinz~Schäfer, Klaus, Edition: NED, Auflage: 24010, Auflage/Ausgabe: 10. Auflage 2024, Seitenzahl/Blattzahl: 223, Keyword: Mathematik; Schülerband; Unterrichtswerke; Elektrotechnik, Fachschema: Elektroberufe / Berufsbezogenes Schulbuch, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Berufsausbildung: berufsbezogene Fächer~Berufsausbildung, Region: Berlin~Brandenburg~Mecklenburg-Vorpommern~Sachsen-Anhalt~Sachsen~Thüringen~Bayern~Baden-Württemberg~Hessen~Rheinland-Pfalz~Saarland~Bremen~Hamburg~Niedersachsen~Nordrhein-Westfalen~Schleswig-Holstein, Bildungszweck: Für die Berufsschule, Warengruppe: HC/Berufsschulbücher, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Mathematik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Westermann Berufl.Bildung, Verlag: Westermann Berufl.Bildung, Verlag: Westermann Berufliche Bildung GmbH, Länge: 241, Breite: 170, Höhe: 10, Gewicht: 385, Produktform: Kartoniert, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Vorgänger: 2164928 A8174644 A4438043,37,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 4800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.72, 5.745 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:36 KanäleKanalabstand:160 MHzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MSDU, A-MPDUÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaSyslog:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromversorgung:5328,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3700i, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nAnzahl Kanäle:21 KanäleKanalabstand:80 MHzÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIPAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Gleichstrom-Anschluss (DC):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MBBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,13 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:0 - 40 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °CHöhe bei Betrieb:0 - 3000 mHöhe bei Lagerung:0 - 4572 m Wählen Sie aus unserem umfassenden an modernen Geräten für den Innen- und Außenbereich und über die Cloud verwalteten Geräten den Access Point aus, der f531,48 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die gängigsten Methoden zur Gravur von Metall?
Die gängigsten Methoden zur Gravur von Metall sind die mechanische Gravur, die chemische Gravur und die Lasergravur. Bei der mechanischen Gravur wird das Metall mit einem Werkzeug wie einem Fräser oder einer Nadel bearbeitet. Die chemische Gravur erfolgt durch das Ätzen des Metalls mit Säuren oder anderen chemischen Substanzen, während bei der Lasergravur ein Laserstrahl verwendet wird, um das gewünschte Muster auf das Metall zu brennen. **
-
Welche Materialien eignen sich am besten für gravierte Schilder und wie lange hält die Gravur?
Für gravierte Schilder eignen sich am besten Materialien wie Edelstahl, Aluminium oder Kunststoff. Die Haltbarkeit der Gravur hängt von der Qualität des Materials und der Gravurtechnik ab, kann aber in der Regel mehrere Jahre bis Jahrzehnte betragen. Es ist wichtig, hochwertige Materialien und professionelle Gravurtechniken zu wählen, um eine langanhaltende und gut lesbare Gravur zu gewährleisten. **
-
Wie lange hält die Gravur auf einem Edelstahlschild? Gibt es spezielle Pflegehinweise für gravierte Schilder?
Die Gravur auf einem Edelstahlschild hält in der Regel lebenslang, da sie tief in das Material eingraviert ist. Zur Pflege sollte das Schild regelmäßig mit einem weichen Tuch und mildem Reinigungsmittel gereinigt werden, um die Gravur zu erhalten. Vermeiden Sie abrasive Reinigungsmittel oder Scheuermittel, da diese die Gravur beschädigen könnten. **
-
Wie funktioniert die Gravur von Metall und anderen Materialien? Welche Werkzeuge und Techniken werden für die Gravur verwendet?
Die Gravur von Metall und anderen Materialien erfolgt durch das Entfernen von Material mit Hilfe von Werkzeugen wie Gravierstichel, Diamantspitze oder Laser. Die Techniken umfassen Handgravur, Maschinengravur und Lasergravur, wobei die Auswahl abhängig von der gewünschten Präzision und Effizienz ist. Durch das Einritzen oder Verbrennen entstehen dauerhafte und präzise Markierungen auf der Oberfläche des Materials. **
Wie lange dauert es, eine Gravur auf Metall durchzuführen? Welche Materialien eignen sich am besten für eine Gravur?
Die Dauer hängt von der Größe und Komplexität der Gravur ab, kann aber in der Regel innerhalb weniger Stunden erfolgen. Metalle wie Edelstahl, Aluminium und Kupfer eignen sich am besten für Gravuren, da sie haltbar und gut zu bearbeiten sind. Es ist wichtig, dass das Metall sauber und glatt ist, um ein präzises und hochwertiges Ergebnis zu erzielen. **
Wie kann man eine Gravur auf Metall oder Glas durchführen? Was sind die gebräuchlichsten Methoden zur Durchführung einer Gravur?
Eine Gravur auf Metall oder Glas kann mit verschiedenen Methoden durchgeführt werden, darunter Lasergravur, Sandstrahlen oder mechanisches Gravieren. Bei der Lasergravur wird ein Laserstrahl verwendet, um das Material zu verdampfen und eine dauerhafte Markierung zu erzeugen. Beim Sandstrahlen wird ein feiner Sandstrahl auf das Material geblasen, um eine Gravur zu erzeugen, während beim mechanischen Gravieren ein Werkzeug verwendet wird, um das Material zu schneiden und eine Gravur zu erstellen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff PEAP:
-
Cisco Aironet 3700p, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11nAnzahl Kanäle:21 KanäleKanalabstand:80 MHzÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIPAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:StatusAntennenrichtungsart:Mit kugelförmiger RichtcharakteristikAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,13 kgRelative Luft731,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1562E, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.5 - 5.58, 5.66 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:21 KanäleÜbermittlungsleistung:27 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2MAC Adressen Filtern:JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaVPN Unterstützung:IPsec, L2TPAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:44 - 57 VStromverbrauch (Standardbetrieb):25 WStromstecker-Typ:Typ CPlatzierung:WandProduktfarbe:GrauInternationale Schutzart (IP-Code):IP67Reset-Knopf:JaAntennentyp:ExternMenge pro karton:1 Stück(e):UL60950 CAN/CSA-C22.2 No. 60950 IEC 60950 EN 60950 F822,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 1562D, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.5 - 5.58, 5.66 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:21 KanäleÜbermittlungsleistung:27 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WPA, WPA2MAC Adressen Filtern:JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaVPN Unterstützung:IPsec, L2TPAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:44 - 57 VStromverbrauch (Standardbetrieb):25 WStromstecker-Typ:Typ CPlatzierung:WandProduktfarbe:GrauInternationale Schutzart (IP-Code):IP67Reset-Knopf:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):10 dBiMenge pr1142,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Brübach, Horst: Technische Mathematik für Elektroberufe in Industrie und HandwerkTechnische Mathematik für Elektroberufe in Industrie und Handwerk , Schulbuch , Batteriemanagementsysteme (BMS) > Batterien, BMS & Brennstoffzellen , Auflage: 10. Auflage 2024, Erscheinungsjahr: 20240408, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Technische Mathematik / Ausgabe für Elektroberufe in Industrie und Handwerk##, Autoren: Brübach, Horst~Laubersheimer, Karl-Heinz~Schäfer, Klaus, Edition: NED, Auflage: 24010, Auflage/Ausgabe: 10. Auflage 2024, Seitenzahl/Blattzahl: 223, Keyword: Mathematik; Schülerband; Unterrichtswerke; Elektrotechnik, Fachschema: Elektroberufe / Berufsbezogenes Schulbuch, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Berufsausbildung: berufsbezogene Fächer~Berufsausbildung, Region: Berlin~Brandenburg~Mecklenburg-Vorpommern~Sachsen-Anhalt~Sachsen~Thüringen~Bayern~Baden-Württemberg~Hessen~Rheinland-Pfalz~Saarland~Bremen~Hamburg~Niedersachsen~Nordrhein-Westfalen~Schleswig-Holstein, Bildungszweck: Für die Berufsschule, Warengruppe: HC/Berufsschulbücher, Fachkategorie: Unterricht und Didaktik: Mathematik, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Westermann Berufl.Bildung, Verlag: Westermann Berufl.Bildung, Verlag: Westermann Berufliche Bildung GmbH, Länge: 241, Breite: 170, Höhe: 10, Gewicht: 385, Produktform: Kartoniert, Genre: Schule und Lernen, Genre: Schule und Lernen, Vorgänger: 2164928 A8174644 A4438043,37,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind einige typische Anwendungen für rundes Metall in Industrie und Handwerk?
Rundes Metall wird häufig für die Herstellung von Rohren, Stangen und Schrauben verwendet. In der Industrie wird es für die Fertigung von Maschinenteilen, Werkzeugen und Fahrzeugen eingesetzt. Im Handwerk wird rundes Metall oft für die Konstruktion von Geländern, Treppen und Möbeln verwendet. **
-
Was sind die besten Methoden zur dauerhaften Beschriftung von Metall?
1. Gravur ist eine dauerhafte Methode zur Beschriftung von Metall. 2. Lasermarkierung bietet präzise und haltbare Ergebnisse. 3. Eloxieren kann auch verwendet werden, um Metall dauerhaft zu beschriften. **
-
Was sind die gängigsten Methoden zur Gravur von Metall?
Die gängigsten Methoden zur Gravur von Metall sind die mechanische Gravur, die chemische Gravur und die Lasergravur. Bei der mechanischen Gravur wird das Metall mit einem Werkzeug wie einem Fräser oder einer Nadel bearbeitet. Die chemische Gravur erfolgt durch das Ätzen des Metalls mit Säuren oder anderen chemischen Substanzen, während bei der Lasergravur ein Laserstrahl verwendet wird, um das gewünschte Muster auf das Metall zu brennen. **
-
Welche Materialien eignen sich am besten für gravierte Schilder und wie lange hält die Gravur?
Für gravierte Schilder eignen sich am besten Materialien wie Edelstahl, Aluminium oder Kunststoff. Die Haltbarkeit der Gravur hängt von der Qualität des Materials und der Gravurtechnik ab, kann aber in der Regel mehrere Jahre bis Jahrzehnte betragen. Es ist wichtig, hochwertige Materialien und professionelle Gravurtechniken zu wählen, um eine langanhaltende und gut lesbare Gravur zu gewährleisten. **
Ähnliche Suchbegriffe für PEAP
-
Cisco Aironet 4800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.72, 5.745 - 5.825 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11v, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:36 KanäleKanalabstand:160 MHzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MSDU, A-MPDUÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaSyslog:JaUpgradefähige Firmware:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromversorgung:5328,57 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3700i, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nAnzahl Kanäle:21 KanäleKanalabstand:80 MHzÜbermittlungsleistung:23 dBmWUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIPAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Gleichstrom-Anschluss (DC):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MBBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,13 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:0 - 40 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °CHöhe bei Betrieb:0 - 3000 mHöhe bei Lagerung:0 - 4572 m Wählen Sie aus unserem umfassenden an modernen Geräten für den Innen- und Außenbereich und über die Cloud verwalteten Geräten den Access Point aus, der f531,48 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cambium Networks cnPilot e430H, 2,4 GHz, 5 GHz, 802.1x RADIUS, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-GTC, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP,..., 10,100,1000 Mbit/sAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignInnenBreite9.4 cmTiefe3.4 cmHöhe14.7 cmGewicht390 gLokalisierungEuropaNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosLeitungskodierformatCCK, 64 QAM, 256 QAM, BPSK, QPSK, 16 QAMData Link ProtocolIEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0, IEEE 802.11ac Wave 2Spread-Spectrum-MethodeOFDM, DSSSNetzwerk/TransportprotokollL2TP, PPPoE, DHCP, DNSRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3RemoteverwaltungsprotokollSNMP 1, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLICloud-verwaltetJaFrequenzband2.4 GHz, 5 GHzLeistungMaximale Datenrate (2,4 GHz): 400 Mbit/s Maximale Datenrate (5 GHz): 867 Mbit/sKapazitätSSIDs gesamt: 16 Maximale Anzahl von Clients: 256LeistungsmerkmaleNAT Support, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, unterstützt Wireless Distribution System (WDS), geeignet für Wandmontage, unterstützt Wi-Fi Multimedia (WMM), Access Control List418,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Edimax OAP1750, 2,4 GHz, 5 GHz, 1750 Mbit/s, PEAP, WEP, WPA, WPA2Entdecken Sie die Vorzüge drahtloser Konnektivität mit demEdimax OAP1750, dem externenWi-Fi-Zugangspunkt, der für hervorragende Leistung unter allen Bedingungen entwickelt wurde.Der OAP1750 zeichnet sich durch seine Dual-Band-Fähigkeit aus, da er sowohl im 2,4-GHz- als auch im 5-GHz-Frequenzbereich arbeitet.Hier sind einige der Hauptmerkmale, die das Edimax OAP1750 zu einem herausragenden Produkt machen:Datenübertragungsraten von bis zu 1750 Mbit/sDual-Band-Technologie (2,4 GHz und 5 GHz)Unterstützung für bis zu 256 gleichzeitige BenutzerAbnehmbare Antenne für mehr FlexibilitätKompatibilität mit den Standards IEEE 802.11ac, 802.11n und 802.3atDurch die IP67- ist der OAP1750 perfekt für den Einsatz im Freien geeignet und widersteht Staub und Wasser. Diese Robustheit macht ihn ideal für Anwendungen in Industriegebieten, Universitätsgeländen oder kommerziellen Außenbereichen.DerEdimax OAP1750 unterstützt die versteckte SSID-Funktionalität und bietet damit eine zusätzliche Sicherheitsebene555,53 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie lange hält die Gravur auf einem Edelstahlschild? Gibt es spezielle Pflegehinweise für gravierte Schilder?
Die Gravur auf einem Edelstahlschild hält in der Regel lebenslang, da sie tief in das Material eingraviert ist. Zur Pflege sollte das Schild regelmäßig mit einem weichen Tuch und mildem Reinigungsmittel gereinigt werden, um die Gravur zu erhalten. Vermeiden Sie abrasive Reinigungsmittel oder Scheuermittel, da diese die Gravur beschädigen könnten. **
-
Wie funktioniert die Gravur von Metall und anderen Materialien? Welche Werkzeuge und Techniken werden für die Gravur verwendet?
Die Gravur von Metall und anderen Materialien erfolgt durch das Entfernen von Material mit Hilfe von Werkzeugen wie Gravierstichel, Diamantspitze oder Laser. Die Techniken umfassen Handgravur, Maschinengravur und Lasergravur, wobei die Auswahl abhängig von der gewünschten Präzision und Effizienz ist. Durch das Einritzen oder Verbrennen entstehen dauerhafte und präzise Markierungen auf der Oberfläche des Materials. **
-
Wie lange dauert es, eine Gravur auf Metall durchzuführen? Welche Materialien eignen sich am besten für eine Gravur?
Die Dauer hängt von der Größe und Komplexität der Gravur ab, kann aber in der Regel innerhalb weniger Stunden erfolgen. Metalle wie Edelstahl, Aluminium und Kupfer eignen sich am besten für Gravuren, da sie haltbar und gut zu bearbeiten sind. Es ist wichtig, dass das Metall sauber und glatt ist, um ein präzises und hochwertiges Ergebnis zu erzielen. **
-
Wie kann man eine Gravur auf Metall oder Glas durchführen? Was sind die gebräuchlichsten Methoden zur Durchführung einer Gravur?
Eine Gravur auf Metall oder Glas kann mit verschiedenen Methoden durchgeführt werden, darunter Lasergravur, Sandstrahlen oder mechanisches Gravieren. Bei der Lasergravur wird ein Laserstrahl verwendet, um das Material zu verdampfen und eine dauerhafte Markierung zu erzeugen. Beim Sandstrahlen wird ein feiner Sandstrahl auf das Material geblasen, um eine Gravur zu erzeugen, während beim mechanischen Gravieren ein Werkzeug verwendet wird, um das Material zu schneiden und eine Gravur zu erstellen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.